Соперник Саакашвили мобилизует сторонников на дежурство

Сторонники оппозиционного кандидата в президенты Грузии Левана Гачечиладзе должны дежурить у каждого избирательного участка. К этому призвал их сам Гачечиладзе, который считается основным соперником Михаила Саакашвили.

Читайте по теме: Запад озабочен судьбой российской демократии.

"То, что сегодня происходит в Грузии, это не свободные выборы. Избирательное законодательство не либеральное, использовать СМИ для нас невозможно, также как мы не смогли использовать рекламные возможности, наши активисты находятся под постоянным террором и давлением. Вчера в Батуми были избиты 12 наших активистов, а сегодня в Цаленджиха были задержаны члены нашего штаба", - сказал Гачечиладзе.

"Я призываю мировое сообщество не закрывать глаза на действия нынешних грузинских властей. Я призываю всех граждан Грузии прийти на выборы. А наших сторонников призываю дежурить у каждой урны и на каждом участке", - цитирует слова главного конкурента Саакашвили «Интерфакс».

Со своей стороны, руководитель штаба Саакашвили Давид Бакрадзе критически отнёсся к словам Гачечиладзе. "Попытка мобилизовать активистов оппозиции вблизи участков является решением, которое содержит в себе очень высокий риск конфронтации и провокаций", - сказал он.

Напомним, что сегодня в Грузии накануне голосования объявлен день тишины. Однако кандидатам не запрещено вести агитацию.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить