В Грузии объявлен день своеобразной тишины

В Грузии накануне досрочных президентских выборов объявлен день тишины. Правда, кандидаты всё ещё могут вести предвыборную агитацию. Предполагается, что за ходом голосования будут следить около тысячи наблюдателей из-за рубежа.

Согласно закону, накануне дня голосования категорически запрещено публиковать результаты опросов общественного мнения. Кандидаты не могут появляться в телеэфире, однако никто им не запрещает проводить иного рода предвыборные акции и выступать на собраниях.

Читайте по теме: Запад озабочен судьбой российской демократии.

В центре Тбилиси максимально убрано всё напоминание о выборах – идёт торговля новогодними сувенирами и залит каток для детей. В то же время на городском транспорте, уличных перетяжках и в витринах магазинов красуется лицо Михаила Саакашвили. Лица других кандидатов найти сложно, сообщает НТВ.

Со своей стороны, оппозиция обвиняет власть в «информационном перекосе». С таким заявлением выступили представители кандидатов Шалвы Нателашвили и Бадри Патаркацишвили, а также главный соперник Саакашвили – Леван Гачечиладзе.

Напомним, что участие в выборах президента Грузии принимают 7 человек. При этом бизнесмен Бадри Патаркацишвили первоначально снялся с предвыборной гонки, но накануне решил в неё вернуться.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить