Родина Деда Мороза стала столицей новогоднего криминала

Вологодская область, где, по новому преданию, находится родина Дела Мороза, чаще всех фигурирует в криминальных сводках новостных агентств за последние дни. Так, в Череповце (Вологодская область) 31 декабря около семи часов вечера в доме по улице Ленина, 135 произошла пьяная ссора со смертельным исходом.  Ранее судимый мужчина 1953 года рождения нанес несколько ударов ножом женщине 1973 года рождения. От полученных травм пострадавшая скончалась, мужчина, совершивший преступление задержан, сообщает СеверИнфо.

В этот же день, 31 декабря 2007 года еще одна бытовая ссора на почве чрезмерного употребления алкоголя произошла в Тотьме по улице Белоусовской, 42. Мужчина 1957 года рождения нанес смертельные ножевые ранения женщине 1963 года рождения. В новогоднюю ночь в Череповце в одной из квартир дома на пр. Победы, 66 гражданка 1980 года рождения нанесла тяжкие телесные повреждения своему мужу 1980 г.р. Пострадавший доставлен в больницу, виновница происшествия задержана. Кроме этого, в Череповце около 22 часов 31 декабря в доме по ул. Краснодонцев, 59 в результате пьяной ссоры женщина 1962 года рождения нанесла не совместимые с жизнью тяжелые травмы своему мужу 1962 года рождения. На Вологодчине в новогоднюю ночь не обошлось без пожаров.

В Верховажье по Нагорному переулку, 10 находящийся в состоянии алкогольного опьянения мужчина 1981 года рождения совершил поджог деревянного дома. В результате пожара дом сгорел, мужчина с ожогами доставлен в больницу. Утром 31 декабря на 47 км автодороги Вологда-Новая Ладога в результате аварии произошло столкновение ВАЗ 2114 и Ниссан Алмера. В результате происшествия водитель ВАЗа и пассажир Ниссана погибли. 1 января текущего года около часа ночи в Вологде по ул. Некрасова, 61 произошла пьяная ссора, в результате которой пострадал хозяин квартиры.

С ножевыми ранениями в живот мужчина был доставлен в больницу. В этот же день около восьми часов вечера в областной столице в одной из квартир дома N 10 в мкр. Тепличный мужчина 1974 г.р. нанес ножевые ранения своему брату 1971 г.р. Пострадавший доставлен в больницу, виновник преступления задержан. Кроме этого, в Харовске на ул. Свободы, 22 мужчина 1970 г.р. нанес несколько ударов ножом женщине 1979 г.р. В новогодние праздники на Вологодчине было совершено 10 грабежей. В основном, преступники под различными угрозами открыто похищают сотовые телефоны. 2 января в Бабаево по ул. Свердлова учащийся 1992 г.р. управлял автомашиной Форд и совершил наезд на пенсионерку, в результате которого женщина скончалась.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить