Спецназ Папы: Ватикан готовит отряды борцов с демонами

Папа Римский Бенедикт XVI поделился планами создания специальных отрядов экзорцистов, основной задачей которых будет борьба с растущей популярностью сатанизма.

Высокопоставленные лица Ватикана сильно обеспокоены тем, что в последнее время интерес к сатанизму сильно возрос.

Они уже организовали специальные курсы для священников, на которых учат бороться с тем, что они называют «крайняя форма безбожности».

Согласно инициативе Бенедикта XVI, у каждого епископа в епархии должно быть несколько специально обученных священников для борьбы с демоническими чарами. 

Инициативу озвучил восьмидесятилетний отец Габриель Аморт, главный экзорцист Ватикана. «Спасибо Господу за то, что у нас есть Папа, который решил противостоять дьявольщине, - сказал он.  - Многие епископы не воспринимают это всерьез и не отправляют своих священников на курсы подготовки  для борьбы с Дьяволом. Сегодня очень трудно найти хорошо подготовленного экзорциста. К счастью, Бенедикт XVI осознает масштабы нависшей угрозы»

Отец Аморт также отметил, что Папа Римский Бенедикт XVI собирается восстановить молитву, защищающую от зал. Традиционно ее читали в конце католических служб, однако она была упразднена в шестидесятых годах Папой Иоанном XXIII.
Отец Паоло Скарафони, который преподает на курсах экзорцистов, говорит, что интерес к сатанизму сильно возрос из-за того, что люди потеряли веру в свою церковь.

«Люди думают, что, обратившись к дьяволу, они смогут решить все свои проблемы. К нам обращается огромное количество людей, нуждающихся в услугах опытного экзорциста».

Ватикан особенно обеспокоен тем, что молодые люди попадают под влияние сатанинских сект посредством Интернета, телевидения и рок-музыки.

Автор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Куратор Ольга Гуманова
Ольга Гуманова — журналист, психолог-консультант *
Обсудить