Росбанк поддержит социальные проекты в Северо-Западном федеральном округе

Экспертный совет восьмого ежегодного конкурса грантов благотворительной программы «Новый день», учрежденной Росбанком и Детским фондом ООН ЮНИСЕФ, объявил победителей по Северо-Западному региону. Об этом «Правде.Ру» сообщили в пресс-службе Росбанка.

В ходе своей работы жюри рассмотрело 72 социальных проекта, которые направили для участия в конкурсе различные общественные, государственные и муниципальные организации. В итоге победителями признаны одиннадцать организаций.

Для реализации своих идей, каждая из них получит финансирование - до 150 000 рублей. После завершения проектов, их организаторы представят отчеты о целевом использовании средств, а также о своих конкретных достижениях и успехах.

Большинство победивших программ направлены на реабилитацию трудных детей и подростков. Среди них такие проекты, как: «Сделаем мир прекраснее» - по созданию гончарной мастерской, «Возрождение» - по организации литературной гостиной на базе социального приюта, «Театральный сезон» - по привлечению к творческой и созидательной деятельности подростков, имеющих опыт употребления наркотиков и других токсичных веществ.

Совместная благотворительная программа Росбанка и Детского фонда ООН ЮНИСЕФ «Новый день» работает с 1999 года и является одной из первых крупных инициатив российского бизнеса по поддержке некоммерческих организаций, оказывающих помощь детям. За семь лет существования программы была оказана помощь более чем 400 благотворительным проектам на общую сумму около 1,3 млн. долларов.

Обсудить