Арестован водитель маршрутки, который убил 9 пассажиров

В столице Таджикистана Душанбе произошла трагедия на железнодорожном переезде: тепловоз протаранил маршрутку с пассажирами. Транспортная прокуратура арестовала 24-летнего водителя микроавтобуса.

Авария произошла в минувший понедельник. Как отмечают свидетели, водитель маршрутного такси объехал шлагбаум и выехал на железнодорожное полотно, но не успел проскочить перед тепловозом. При столкновении погибли девять пассажиров маршрутки, в том числе трое детей. Еще четверо пассажиров до сих пор находятся в больнице.

"Водителю предъявлено обвинение по статье 212 УК Таджикистана - Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц", - сообщил в среду пресс-секретарь МВД республики Худойназар Асозода.

Как рассказали выжившие пассажиры, микроавтобус был переполнен. Авария произошла когда водитель, игнорируя красный сигнал светофора, объехал шлагбаум и выехал на железнодорожное полотно непосредственно перед проездом тепловоза. Сам водитель перед столкновением успел выпрыгнуть и отделался "легким испугом", сообщает "Интерфакс".

Обсудить