Проверенный друг и родственник Саакашвили - Ющенко - напомнил грузинам, что они грузины

Президент Украины Виктор Ющенко прибыл в Тбилиси, чтобы поддержать кандидата в президенты Саакашвили.

Грузии необходима стабильность и проведение демократических выборов, заявил президент Украины. "Целью моего визита в Тбилиси заключается в том, чтобы способствовать упрочению такой стабильности", - сказал В. Ющенко после встречи с и.о. президента Грузии Нино Бурджанадзе. "Все, кто на самом деле переживает за Грузию, должны хотеть видеть свободную Грузию", - отметил украинский президент.

"Я об этом говорю исходя из украинского опыта, так как ситуация на Украине была еще сложнее. У нас был коррумпированный Конституционный суд, генпрокуратура, не имеющая никаких функций, но путем демократических и справедливых выборов, которые признал весь мир таковыми, мы смогли решить все эти проблемы", - сказал В. Ющенко.

"Что касается Михаила Саакашвили и его поддержки с моей стороны, тут разговор идет не о нашей родственной связи (В. Ющенко в свое время крестил младшего сына М. Саакашвили Николоза – ред.), а о том, что это достойная личность, которая ответит на все те вызовы, которые стоят перед Грузией", -
заявил В. Ющенко.

"Мы - ваши друзья, и я приехал как друг, чтобы сказать другу Саакашвили и другим друзьям во власти, а также оппозиционерам, с которыми я встречусь, чтобы они не забывали, что являются грузинами, и несут ответственность за будущее Грузии. Лучший ответ на вопрос, как жить в Грузии, знают сами грузины, и они должны решать этот вопрос на выборах", - сказал украинский президент.

Н. Бурджанадзе назвала В. Ющенко "настоящим и проверенным другом". "Мы всегда чувствовали его поддержку, и мы рады, что Украина смогла выйти на новый этап развития", - цитирует Бурджанадзе "Интерфакс".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить