Дочь зарезала мать за разгульный образ жизни

В одной из квартир дома по улице Лазарева в Камышине (Волгоградская область) обнаружено тело 45-летней женщины с проникающим ножевым ранением в область сердца. В совершении убийства призналась ее 15-летняя дочь.

Убитая отличалась асоциальным поведением, злоупотребляла спиртными напитками и регулярно водила в квартиру мужчин, сообщает V1.ru. Чтобы дочь не мешала ей «устраивать личную жизнь», в том числе и с несколькими партнерами одновременно, мама выгоняла дочь из дома на улицу.

Порой ее не пускали домой по нескольку суток. В ночь на субботу, находившаяся в нетрезвом виде женщина, набросилась на девушку, обвиняя в том, что она мешает ей жить. Избивала, царапала, связывала веревкой и скотчем, а под утро набросилась с ножом. По словам девушки, угрозу убийства она восприняла как реальную, и, перехватив нож, нанесла матери один удар в грудь.

Сразу после этого девушка обратилась к соседям с просьбой вызвать «скорую» и милицию. Учитывая обстоятельства и активное сотрудничество со следствием, брать под стражу ее не стали, а передали отдельно проживающему отцу.

В настоящий момент возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное убийство». Не исключено, что после проведения комплекса экспертиз, его переквалифицируют на «Убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны».

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру
Последние материалы