Бурджанадзе предупредила народ о нависшей угрозе

Грузинскому государству угрожает реальная опасность, которая вытекает из планов оппозиции по насильственному свержению государственной власти. Об этом заявила исполняющая обязанности президента Грузии Нино Бурджанадзе.

"По имеющимся у нас материалам, есть серьезное основание для заявлений, что существует угроза, направленная против грузинского государства. Но власть не допустят, чтобы кто бы то ни было украл у грузинского народа право на свободный выбор. В Грузии уже никто не сможет использовать народ и общество в качестве фона", - сказала Бурджанадзе.

Читайте: В Грузии началась предвыборная борьба с бедностью.

"Никто не должен сметь покупать, шантажировать народ для своих целей, и каждая политическая сила, которая к этому прибегнет, будет наказана в соответствии с законом. Я не раз говорила, что существуют силы, которые пытаются сорвать выборы 5 января и вернуть Грузию в 1991 год, во времена гражданской войны и разрухи. Некоторые из них заявляют, что выборы 5 января априори будут сфальсифицированы", - отметила Бурджанадзе.

"Я имела сегодня беседу с оппозицией по представленной Генеральной прокуратурой позже информации о подготовке госпереворота и призвала их зафиксировать свою позицию. Мы должны сделать все, чтобы страна не была ввергнута в пучину раздора, и те сценарии, которые предполагают дестабилизацию и были озвучены представителями некоторых партии, не реализовались в жизни", - цитирует слова Бурджанадзе «Интерфакс».

"Все силовые структуры готовы к такому развитию событий, и мы всем покажем, что государство может в демократической обстановке провести выборы и сохранить стабильность", - заключила Бурджанадзе.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить