Балтийский военно-морской институт признан лучшим в ВМФ

По итогам года Балтийский военно-морской институт имени адмирала Ф.Ф.Ушакова (Санкт-Петербург) признан лучшим в ВМФ России учебным заведением. Этого звания институт удостаивается не первый раз.

Но впервые приз вручался в присутствии прежнего и нового командующего Балтийским флотом. Вице-адмирал Константин Сиденко перед убытием к новому месту службы на Тихоокеанский флот не только вручил заслуженную награду начальнику БВМИ контр-адмиралу Дмитрию Комкову, но и высказал напутствие будущим офицерам, среди которых наверняка многие получат предписание и на Дальний Восток.

Вице-адмирал Виктор Мардусин, принявший командование Балтийским флотом, также поздравил коллектив вуза с достигнутыми результатами и отметил важность того, что во многом благодаря усилиям его предшественника в практику подготовки военно-морских офицеров возвратились дальние морские походы. Такие, как дальний поход учебного корабля «Перекоп» вокруг Европы в Средиземное море и обратно с заходом в 9 иностранных портов, выполненный в этом году, сообщает служба информации и общественных связей БФ.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить