"Спартак" проиграл последний матч сезона

В среду вечером московский московский «Спартак» сыграл свой последний матч в этом сезоне. Игра прошла в рамках группового этапа Кубка УЕФА и красно-белые уступили в гостях французской "Тулузе" со счетом 1:2. Тем не менее, встреча не имела для россиян принципиального значения – «Спартак» еще в прошлом туре обеспечили себе выход в плей-офф турнира.

А вот для французов встреча со «Спартаком» была для хозяев шансом хотя бы немного реабилитироваться перед своими болельщиками и одержать первую победу на европейской арене. Россияне же, досрочно обеспечившие себе выход в 1/16 турнира, в случае победы, могли занять первое место в группе, что дало бы определенные преимущества при жеребьевке команд в плей-офф соревнований.

Как напоминает «Интерфакс», «Спартак» стал первым российским клубом, вышедшим в этом сезоне в плей-офф еврокубка. ЦСКА и «Локомотив» уже выбыли из европейских соревнований, а «Зенит» остается в подвешенном состоянии, ожидая результатов сегодняшних матчей с участием своих соперников, в которых и решится его судьба.

Обсудить