Сергей Жуков: скандал вокруг моей книги гарантирован на десятилетия вперед

Однако чем занимаются сейчас участники некогда популярной группы известно немногим.

Об этом и о многом другом корреспондент «Правды.ру» попытался выяснить у одного из участников дуэта Сергея Жукова.


- Сергей, скажите, а почему в последнее время Вы все реже нас радуете
новыми песнями?

-Во-первых, потому, что все готовится только, и вот сейчас осенью как
раз все и будет выходить. Уже и новые песни, и клипы и т.д., и т.п. Ну а
во-вторых потому, что сейчас же продюсированием занимаюсь, львиная часть
времени на это уходит. Поэтому думаю, что обязательно в своем времени
все будет.


-Если уж Вы заговорили о продюсировании, то скажите, верны ли слухи о
том, что Вы хотели создать некую молодежную "Фабрику звезд"?
-Что-то в этих слухах есть.

-А вообще как Вы относитесь к таким проектам, типа "Фабрики звезд"?
-Если честно, то очень отрицательно, поскольку понимаю, что нереально
сделать артиста за два месяца. Вот 1 февраля следующего года выходит моя
первая книга "Звездопад", где читатели смогут узнать о многом из сферы
шоу-бизнеса.


-И все же, если вкратце, о чем будет эта книга?
-Это не просто автобиография, это художественный роман, сразу приношу
извинения за него, поскольку написан он о шоу-бизнесе, скандал
гарантирован на десятилетия вперед.
-А в творческом, в смысле, песенном, плане что в ближайшее время у Вас
будет?

-Ну вот совсем недавно у меня случилось большое событие- наконец-то
вышел новый альбом под названием «В поисках нежности». В числе прочих композиций в пластинку вошел дуэт с солисткой «Гостей из
будущего» Евой Польной - хит 90-х годов под названием «Не могу я теперь
без любви». Кроме того, диск включает дуэтный ремикс на песню группы
"Чехов" «Лена Смирнова».

-И почему же все-таки уже достаточно давно на сцене не появляется группа
"Руки вверх!"?

-Проект попросту закрыт. Закрытие случилось в прошлом году. Мы с
Алексеем Потехиным уже «переросли» этот проект, и наши скачки по сцене
под «Где же вы, девчонки?» стали выглядеть смешно. Все равно когда-то пришлось бы уходить.

Но лучше уйти красиво и оставить о себе хорошую память.
Хотя с другой стороны, была и достаточно некрасивая история, связанная
с тем, что на нашем имени хотели нажиться очень много людей, называвших
себя продюсерами. В итоге все получилось так, как получилось.

-Скажите, а в целом состояние российского шоу-бизнеса, с Вашей точки
зрения, каково?

-Запущено, я бы сказал.


-Как сейчас складываются Ваши отношения с Алексеем Потехиным?
-То, что мы в ссоре- это опять же неправда. У нас не может быть
разногласий. Во-первых, потому что я в любом случае автор всех песен. Я
выезжаю, пою… А Лешка сам там что-то продюсирует, молодежь какую-то. Он
не любит, когда в его дела лезут, поэтому не так сильно распространяется
насчет своей деятельности. При этом все должны понимать, что мы не можем
быть 24 часа в сутки вместе, у нас же тоже семьи есть, есть своя личная
жизнь.


-Скажите, а из других артистов на эстраде с кем Вы поддерживаете
отношения?

-Ну мы дружим с «А-студио» группой- очень замечательные ребята. Скажем
так, мы знакомы, мы общаемся со всеми. В шоу-бизнесе трудно дружить.
Во-первых, все по гастролям, все в разных местах, но когда видимся, что
всегда приятно.


-А кроме того, что Вы поете, что Вы еще любите в жизни?
-Своего ребенка.

Обсудить