В Казани Муха-цокотуха будет соседствовать с Зурабом Церетели

В Казани в Государственном музее изобразительных искусств 21 декабря откроется выставка “Муха-2007”. Проект представляет собой собрание художественных высказываний, выполненных в игровой, ироничной форме, в которых представлена тема взаимоотношений человека и мухи.

Фактически, это авторская коллекция образов мухи, начиная со знаменитой Мухи-цокотухи Корнея Чуковского и заканчивая оригинальными образцами, запечатленными участниками выставки.

Участники проекта представят в экспозиции практически все виды изобразительного искусства: живопись, графику, фотографию, компьютерную анимацию, скульптуру.

Интересно, что в эти дни в Национальной художественной галерее РТ “Хазине” экспонируется 160 произведений президента Российской академии художеств лауреата Ленинской и Государственных премий СССР, народного художника СССР Зураба Церетели, сообщает “Татар-информ”. Выставка в Казани трудов одного из известнейших скульпторов и художников современности является частью большой программы юбилейных торжеств, посвященных 250-летию Российской академии художеств.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить