Открытка шла до адресата 93 года

Рождественская открытка с изображением Санта Клауса и маленькой девочки, отправленная из Небраски в город Оберлин (штат Канзас) 23 декабря 1914 года, дошла по указанному адресу только в минувшие выходные. По словам городского почтмейстера Стива Шульца, неизвестно, почему открытка так задержалась в пути.

«Удивительно, что ее не выбросили по случайности, - сказал он. - Как ее обнаружили, я не знаю». Послание предназначалась жительнице города Этель Мартин, поздравить ее с наступающими праздниками намеревались родственники из Небраски. Мартин скончалась некоторое время назад, поэтому открытку передали ее золовке - Бернис Мартин.

По словам миссис Мартин, карточку обнаружили сотрудники почты в штате Иллинойс - там она была вложена в современный конверт, так как одноцентовая марка на старом не покрывала стоимости почтовых услуг.

«Мы почти ничего не знаем о пути этой открытки, - сообщила Мартин. - Но что бы с ней не происходило по пути - до нас она дошла в прекрасном состоянии». Об этом сообщает РИА Новости.


Обсудить