Росбанк признан крупнейшим корпоративным донором среди федеральных компаний

Росбанк признан победителем рейтинга II Всероссийского конкурса «Корпоративный донор России – 2007» в номинации «Федеральная компания». Конкурс учрежден коалицией крупнейших частных и общественных грантодающих (донорских) организаций, действующих в России – «Форум Доноров» в партнерстве с МЭРТ РФ, РСПП и Комиссией общественной палаты РФ по вопросам развития благотворительности, милосердия и волонтерства. Рейтинг составлен на основе данных по объемам средств, выделенных на благотворительность в течение прошедшего года. Всего в нем приняли участие 19 компаний.

Росбанк на протяжении всей своей деятельности немалую часть собственной прибыли направляет на благотворительные и общественно значимые цели. Одним из наиболее важных социальных проектов банка является грантовая программа «Новый день», которая была создана в 1999 году совместно с Детским фондом Организации Объединенных Наций (ЮНИСЕФ). В Росбанке также работает внутрикорпоративная благотворительная программа «Право помогать есть у каждого» - программа частных пожертвований сотрудников.

Банк сотрудничает с московским театром «Современник», помогая выпускать новые постановки, а также активно участвует в выставочных программах Музеев Московского Кремля.

В 2006 году Росбанк направил на различные социальные и культурные программы более 100 млн. рублей.

Обсудить