Труп матери в диване обнаружили только на поминках убитой дочери

В башкирском городе Салават в квартире жестоко убили мать и дочь. Молодой женщине перерезали горло, а пенсионерку задушили и спрятали в диван. Однако родственники и милиционеры обнаружили только тело дочери, мать же была объявлена в розыск. Страшная правда открылась только на поминках по молодой женщине…

В Башкирии завершился судебный процесс над 41-летней женщиной, которая из корыстных побуждений совершила двойное убийство. Инцидент произошел в Салавате.

По данным следствия, роковое знакомство двух предпринимательниц со злоумышленницей произошло на городском рынке. Мать и дочь, которые вот уже несколько лет торговали одеждой на рынке, пригласили новую знакомую в гости.

В квартире женщины расположились на кухне и стали поднимать тосты за знакомство. Именно в это время гостья обратила внимание, что хозяева живут достаточно богато и у них будет, чем поживиться. Реализуя свой коварный план, преступница, увидев, что мать и дочь немного опьянели, пробралась в спальню и стала искать там ценные вещи.

Однако 66-летняя пенсионерка услышала подозрительный шум и решила проверить все ли нормально. В итоге пожилая женщина застала гостью как раз тем, что та вытаскивала из шкафа дорогую дубленку.

Злодейка, в свою очередь, напала на изумленную хозяйку, набросила ей на шею платок и задушила. А чтобы скрыть следы преступления, гостья спрятала труп в бельевой отсек дивана.

Но пока злоумышленница закрывала диван, в комнату вошла дочь погибшей и, увидев труп матери, стала кричать. В результате гостья решила расправиться и с 44-летней женщиной. Злоумышленница взяла на кухне нож, догнала предпринимательницу в коридоре квартиры и убила.

Как позже установила судмедэкспертиза, ножевое ранение пришлось в область сонной артерии, смерть наступила мгновенно. Убийца с места происшествия скрылась. Окровавленный труп женщины вечером обнаружили родственники и сообщили в милицию. Между тем, ни прибывшие оперативники, ни семья не обнаружили в диване труп пенсионерки.

Родственники были настолько шокированы жестоким убийством дочери, что о матери вспомнили не сразу. А когда хватились, то решили, что с горя пожилая женщина ушла из дома. Пенсионерка была объявлена в розыск и несколько дней числилась без вести пропавшей, сообщает «МедиаКорСеть».

Страшная правда открылась только на поминках по дочери. Родственники почувствовали странный запах в квартире и стали искать его источник. А когда открыли диван, то обнаружили труп старушки.

Виновную в двойном убийстве удалось задержать спустя несколько дней. В отношении женщины было возбуждено уголовное дело.

Изучив материалы дела, суд приговорил злоумышленницу к 18 годам лишения свободы.

Автор Лилия Субин
Лилия Субин — журналист, редактор, корректор, выпускающий редактор в Правде.Р *
Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру