Четвертого фигуранта по «делу Сторчака» подозревают в мошенничестве

В понедельник стало известно, что в деле замминистра финансов России Сергея Сторчака появился новый фигурант. Басманный суд Москвы выдал ордер на арест члена совета директоров Межрегионального инвестиционного банка Игоря Круглякова.

Круглякову будут предъявлены обвинения в мошенничестве. Предприниматель стал четвертым задержанным в этом скандальном деле. Круглякова задержали на прошлой неделе, после чего было принято решение об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Как напоминает Би-Би-Си, дело против Сергея Сторчака было возбуждено 15 ноября, и уже на следующий день была выдана санкция на его арест. Госчиновника подозревают в покушении на хищение путем мошенничества организованной группой лиц в особо крупном размере. Вместе со Сторчаком обвиняемыми по делу проходят гендиректор компании "Содэксим" Виктор Захаров и президент - председатель совета директоров Межрегионального инвестиционного банка Вадим Волков.

Следствие считает, что подозреваемые создали организованную группу с целью хищения денежных средств из федерального бюджета под предлогом покрытия затрат, понесенных компанией "Содэксим" при погашении алжирского долга России в 1996 году. Речь идет о сумме в 43 миллиона 400 тысяч долларов.

Обсудить