У знаменитого индийского «святого старца» украли... ногу. Заживо отрезали

Известнейший 80-летний индийский «святой старец» Янади Кондаиа потерял ногу. Нижнюю конечность знаменитому целителю в буквальном смысле слова отрезали двое неизвестных, уверенных у ее целебности. Местные полицейские рассказали душераздирающие подробности этого инцидента.

По словам стражей правопорядка, «божьего старца», проживающего в деревне неподалеку от Тирупати, несколько дней назад посетили двое неизвестных мужчин, которые хотели получить у него консультацию по некоему медицинскому вопросу. Во вторник они вернулись - якобы для того, чтобы отблагодарить его за оказанную им помощь. Полиция установила, что после общения старик согласился выпить с «пациентами».

Когда Кондаиа отключился под воздействием алкоголя, гости старца отрезали его правую ногу - по колено. Местные жители нашли истекающего кровью "святого" без сознания и немедленно отправили в больницу в Тирупати.

Как считает индийская полиция, причина нападения - в том, что «негодяи» поверили в магическую силу ноги «божьего человека», о которой старец так много говорил, и захотели ею воспользоваться. Местные жители верили, что если они дотронутся до ноги «святого человека», то излечатся от любых физических или духовных болезней. Они также верили в то, что старец мог предсказывать будущее. Об этом сообщает «Би-би-си».

Обсудить