Взрыв в Тольятти был не терактом, а случайностью

Расследование взрыва автобуса в центре Тольятти 31 октября не подтвердило версию о теракте. Об этом в субботу сообщили в управление ФСБ по Самарской области.

«Взрыв автобуса не был совершен какой-либо террористической организаций, не имел никаких политических целей», - сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе областного ФСБ.

В настоящее время сотрудники ФСБ совместно с прокуратурой области проводят сбор доказательств и выясняют мотивы совершенного преступления.

Подозреваемым в совершении взрыва является один из погибших молодых людей Евгений Вахрушев. При обыске в его квартире были обнаружены материалы взрывчатого вещества, следы которого выявили на месте взрыва.

По мнению следствия, он не ставил перед собой задачу посредством взрыва преследовать какие-то политические цели, не выдвигал никаких требований, как делают это террористы.

«Они сначала совершают теракт, а потом делают заявление. Здесь же мы говорим о неосторожном обращении со взрывчатым веществом», - сказал представитель пресс-службы ФСБ.

Взрыв пассажирского автобуса в Тольятти 31 октября унес жизни восьми человек. Пострадали около 80 человек, из которых большинство – студенты тольяттинских вузов.

Обсудить