К Новому году рекламы в Москве станет меньше

Москву очищают от назойливой рекламы. До конца декабря с главных магистралей столицы демонтируют более 200 рекламных щитов, еще 2,5 тыс. рекламных конструкций уберут с МКАД. Об этом сообщил глава комитета рекламы, информации и оформления Москвы Владимир Макаров.

"В настоящее время наш комитет по поручению мэра проводит работу по сокращению рекламы на 19 основных магистралях города, среди которых Ленинский проспект и Ленинградское шоссе. До 25 декабря мы демонтируем с них свыше 200 рекламных конструкций размером 3x6 метров", - сказал Макаров.

Он отметил, что оставшиеся щиты будут установлены в соответствии с существующими правилами и ГОСТами. Московская кольцевая автодорога тоже встретит Новый год обновленной.

"По поручению главы комплекса городского хозяйства столицы Петра Бирюкова мы занимаемся демонтажем рекламных конструкций на центральной разделительной линии МКАД, а также убираем желтые коммуникационные таблички под дорожными знаками", - рассказал Макаров.

Он уточнил, что всего с МКАД до конца года уберут свыше 2,5 тыс. таких конструкций. Кроме того, Макаров отметил, что даже ночью в столице идет работа по освобождению от рекламы объектов культуры и исторических памятников, сообщает "Интерфакс".

Обсудить