Глава ПФР намерен уйти в отставку

Глава Пенсионного фонда России Геннадий Батанов написал заявление об уходе с занимаемой должности.

"Заявление вызвано результатами проверки деятельности фонда со стороны Счетной палаты и Генеральной прокуратуры", - сообщил источник РИА «Новости» в Минздравсоцразвития, курирующем деятельность фонда. Официальные представители министерства и Пенсионного фонда отказались комментировать эту информацию.

Геннадий Батанов занял пост главы фонда в 2004 году после назначения Михаила Зурабова главой Минздравосоцразвития. До назначения в ПФР Батанов три года был аудитором Счетной палаты и курировал, в частности, деятельность Пенсионного фонда РФ.

Официально правительство не предъявляло претензий к деятельности главы Пенсионного фонда. Однако в сентябре Счетная палата сообщила, что выявила ряд проблем в деятельности фонда. В частности, аудиторы остались недовольны ростом незавершенного строительства в системе ПФР, объем которого к началу 2007 года составил 1,6 миллиарда рублей.

В конце 2006 года в рамках расследования обстоятельств проведения тендеров на закупку компьютерной техники Пенсионным фондом в ПФР был проведен обыск, в том числе и кабинете руководителя, напоминают «Вести».

Обсудить