Дальневосточный региональный центр МЧС России подводит итоги

Во Владивостоке Приморского края в четверг и пятницу пройдёт Региональный сбор по подведению итогов деятельности дальневосточной подсистемы РСЧС в 2007 году.

Как сообщили в Дальневосточном региональном центре (ДВРЦ) МЧС России, в ходе сбора будут подведены итоги деятельности территориальной подсистемы РСЧС (Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций) ДФО за текущий год, а также определены задачи на следующий. В заседании примут участие представители администраций субъектов РФ, начальники территориальных органов и подразделений МЧС России Дальнего Востока. На совещании также будет присутствовать заместитель Министра МЧС России генерал-лейтенант Александр Чуприян.

В рамках регионального сбора планируется проведение и пожарно-тактических учений, в ходе которых будет продемонстрирована техника тушения пожара на морском судне и спасания людей с тонущего корабля, а также отработано взаимодействие с Центром управления судами Минтранса России. Кроме того, приморскими спасателями будут проведены практические занятия по спасению людей при отрыве льдины и из провалившегося под лёд автомобиля.


Обсудить