Шторм убил 9 человек в Доминиканской республике

По меньшей мере, девять человек погибли в Доминиканской Республике в результате наводнений, вызванных проливными дождями, которые принес тропический шторм «Ольга». Как сообщили в среду представители Комитета по чрезвычайным ситуациям страны, несколько человек числятся пропавшими без вести передает Взгляд.

Спасательные операции в разных районах, пострадавших от стихии, продолжаются, поэтому пока точно не установлено количество погибших в результате разгула стихии. По предварительным данным, бурные потоки воды в разной степени повредили почти 5 тыс. жилищ. Более 24,5 тыс. человек были вынуждены временно покинуть свои дома в связи с угрозой наводнений и схода селевых потоков.

От проливных дождей больше других пострадали северные и северо- восточные районы Доминиканской Республики, где в результате наводнений прервано наземное сообщение с 9 населенными пунктами.

Доминиканская Республика чуть больше месяца назад сильно пострадала от тропического шторма «Ноэль». Тогда в этой стране погибли и пропали без вести в общей сложности 128 человек, тысячи домов оказались разрушенными, стихия нанесла огромный ущерб инфраструктуре и сельскому хозяйству.