Здоровый мозг «любит» секс и шоколад

Врачи вновь доказали, что забота о здоровье – дело не только полезное, но весьма приятное. В частности, на эффективность работы мозга благотворно влияют занятия любовью и употребление шоколада.

Согласно недавнему исследованию американских ученых Терри Хорна и Саймона Вуттона, серое вещество «любит» шоколад не меньше, чем наши вкусовые рецепторы. Умеренное потребление качественного шоколада каждый день способствует, по данным медиков, повышению внимания, укреплению памяти, усидчивости, работоспособности.

Читайте также Какие болезни можно заесть шоколадом

Помимо этого ученые представили еще один, не менее приятный рецепт здорового и крепкого ума – это полноценная половая жизнь. Чем более успешным является это показатель, тем активнее работает мозг как у женщин, так и у мужчин.

Кроме того, для повышения мозговой активности ученые советуют употреблять мясо и рыбу на завтрак.

Лечебная терапевтическая программа, разработанная Хорном и Вуттоном, подразумевает соблюдение вышеперечисленных рекомендаций, носит название "Тренируй свой мозг" и уже пользуется немалой популярностью среди американцев.

Специалист Батагова Виолета
Специалист по энцефалопатии, полиневропатии, заболеваниям опорно-двигательного аппарата и их осложнениям, экстрапирамидным заболеваниям (болезнь Паркинсона, тики, эссенциальный тремор и т.д.), демиелинизирующим заболеваниям, болезням мышечного синапса.
Специалист Коровкин Михаил
Проводит лечение широкого спектра неврологических заболеваний (сколиоз, дорсопатии, головные боли, боли в спине)
Специалист Андрианова Ирина
Специалист по лечению невропатии, последствий перенесенного инсульта, невралгий и дорсопатий.
Обсудить