В Союз России и Белоруссии "позвали" ЕС

России и Белоруссии удастся построить такое Союзное государство, что через некоторое время туда захочет вступить Евросоюз. Об этом накануне встречи Владимира Путина и Александра Лукашенко заявил госсекретарь Союзного государства Павел Бородин.

"Мы стремимся в Евросоюз, но я уверяю вас, что через 5-7 лет Евросоюз будет стремиться в Союзное государство. А что у них там есть, кроме пива и сосисок? Ничего нет. А у нас все есть: огромная территория, национальные проекты, рабочие места и востребованность", - цитирует слова Бородина РБК.

"Оно (объединение двух стран) очень трудно идет. И бомжам понятно, почему трудно идет: купил нефть за 80 долларов - продал за 600. Но РФ и Белоруссия сделают единую таможню, единую экономику, введут единое платежное средство, "тогда жуликам, которых много и в России, и в Белоруссии, делать будет нечего", - сказал Бородин.

"14 декабря состоится заседание Высшего государственного совета Союзного государства, на котором стороны рассмотрят вопросы совместной внешней политики и бюджет на 2008 г., а на двусторонней встрече президенты обсудят введение единого платежного средства и подготовку Конституционного акта Союзного государства", - заключил Бородин.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить