В Москве автомобиль сбил коляску с ребенком

В Москве на Озерной улице водитель сбил коляску с ребенком. Об этом сообщили "Интерфаксу" в Управлении информации и общественных связей при ГУВД столицы.

По информации сотрудника ГУВД, на Озерной улице, дом 6 неизвестный водитель на автомобиле сбил пожилую женщину с коляской. Женщина остановилась, чтобы пропустить автомобили на перекрестке, однако водитель одного из автомобилей не заметил ее и сбил. Женщина в тяжелом состоянии госпитализирована. Жизнь ребенка находится вне опасности.

Ряд аналогичных ДТП произошел в Москве и Подмосковье минувшей осенью. В Одинцовском районе автомобиль "Пежо", за рулем которого находилась женщина, врезался в группу первоклассников, пострадали три ребенка. Женщина не справилась с управлением, перескочила бордюр и выехала на пешеходный переход, который в этот момент пересекала колонна детей.

На Косинской улице в районе дома №4 автомобиль насмерть сбил 10-летнего мальчика. Ученик пятого класса школы №1028 Алексей Дронов шел на занятия. Переходя дорогу в запрещенном месте, он не заметил приближающуюся машину. Водитель "Мицубиси" не успел затормозить перед выскочившим из-за припаркованного автофургона ребенка и на полном ходу сбил школьника. Мальчик скончался на месте. Водитель иномарки доехал до ближайшего поста ГИБДД и рассказал о случившемся сотрудникам милиции.

В 3-м Самотечном переулке в Москве автомобиль Mazda, за рулем которого находилась женщина, сбил двух детей. Водитель с места происшествия скрылся, но затем был разыскан милицией. Один ребенок, мальчик 8 лет, был госпитализирован с черепно-мозговой травмой.

На пешеходном переходе на улице Мытная автомобиль "КИА" золотистого цвета сбил женщину с коляской, в которой находился четырехмесячный ребенок, после чего скрылся. Позднее в тот же день недалеко от места преступления во дворах была найдена автомашина преступника. Вечером был задержан и водитель автомобиля. Им оказалась 27-летняя жительница Липецкой области. Врачи диагностировали у ребенка сотрясение мозга, состояние малыша оценили как удовлетворительное.

В целом в России за десять месяцев 2007 года в результате дорожно-транспортных происшествий погибли 27 тыс. 289 человек, что на 3,4% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Число раненых в результате ДТП выросло на 3,6% и составило 243 тыс. 77 человек. Такие данные сообщила пресс-служба департамента обеспечения безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел России.

Основная часть (71,4%) ДТП совершена на улично-дорожной сети городов и населенных пунктов, тяжесть их последствий составила 7 погибших из 100 пострадавших. Самым распространенным видом ДТП (36,6% от общего количества) по-прежнему остается наезд на пешехода, на долю столкновения транспортных средств пришлось 32,9% всех ДТП, опрокидываний транспортных средств - 14,5%, наездов на препятствие - 7,1%.

Обсудить