Майора милиции Кондопоги обвиняют в халатности

В Карелии проходит суд делу милиционера Алексея Костина, обвиняемого в халатности во время драки у ресторана "Чайка".

В суде Кондопоги сторона обвинения попросила назначить обвиняемому наказание в виде 5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 5 лет. Кроме этого, обвинение просит лишить подсудимого на 3 года права занимать руководящие должности в государственных и муниципальных органах и учреждениях, сообщили "Интерфаксу" в прокуратуре республики.

Майора милиции А. Костина обвиняют в том, что в ночь на 30 августа 2006 года, являясь старшим дежурной смены Кондопожского ГОВД, он не зарегистрировал поступившую к нему информацию о групповом конфликте у ресторана "Чайка", не организовал должным образом проверку данной информации и работу на месте происшествия находившихся в его оперативном подчинении дежурных нарядов милиции, а также не доложил о происшествии начальнику ГОВД. Также по материалам уголовного дела, А. Костин не дал указания дежурным нарядам милиции убедиться в прекращении противоправных действий и разрешил им покинуть место конфликта.

Напомним, в ночь на 30 августа 2006 года в кондопожском ресторане "Чайка" были избиты сотрудники заведения, затем произошла массовая драка, в которой погибли два местных жителя, что привело к массовым беспорядкам.

Обсудить