Тимошенко всё же станет премьером?

Юлия Тимошенко заявляет, что дата нового голосования по кандидатуре премьер-министра будет определена после встречи лидеров фракций с Виктором Ющенко.

"Мы предлагали сейчас провести повторное голосование с помощью другой процедуры без системы "Рада" - или поименными бюллетенями, или поднятием рук, но Партия регионов, которая знает, что они организовали эту фальсификацию, категорически от этого отказались. После встречи с президентом, я думаю, мы определимся с датой, когда будет переголосование", - сказала Тимошенко.

Она также утверждает, что президент готов в случае необходимости повторно внести ее кандидатуру в парламент, а также министров обороны и иностранных дел.

Читайте: Оранжевой принцессе придётся потерпеть с коронацией.

"Коалиция едина как никогда. Она имеет четко определенное количество голосов, и мы без сомнения и власть сформируем, и результат стране дадим. Такие фальсификации, которые сегодня произошли, возможны только на определенный, очень короткий промежуток времени. Долго на таких вмешательствах в электронную систему Партия регионов протянуть во власти не сможет", - сказала Тимошенко.

В свою очередь замглавы БЮТ Александр Турчинов сообщил, что председатель Верховной Рады Арсений Яценюк поддерживает предложение изменить форму голосования в парламенте на голосование посредством бюллетеней или с помощью поднятых рук.

Между тем руководитель фракции "Наша Украина - Народная самооборона Вячеслав Кириленко выразил уверенность, что украинский парламент проголосует за кандидатуру Юлии Тимошенко на пост премьер-министра в ближайшие дни, передает Интерфакс.

"Я убежден, что президент внесет представление на Тимошенко и уже в ближайшие дни эта кандидатура будет проголосована", - добавил  Кириленко.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Последние материалы