Виктор Зубков посетит Дальний Восток

Премьер-министр РФ Виктор Зубов отправляется на Дальний Восток. Как предполагается, это будет последняя рабочая поездка премьера в этом году. Основная своей целью поездки Виктор Зубов поставил ознакомление на месте с ходом работ по ликвидации землетрясения, произошедшем в Невельске в августе 2007 года.

Сразу по прибытии во вторник, 11 декабря, он намерен побывать в Невельске и посетить строительные площадки, где возводятся жилые дома для пострадавших граждан и объекты социальной инфраструктуры. После этого глава правительства переедет в Южно-Сахалинск, где проведет совещание по вопросам ликвидации последствий землетрясения с участием федеральных и региональных властей.

На следующий день - в среду, 12 декабря, в Хабаровске глава кабинета министров планирует провести расширенное заседание президиума Государственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока, Бурятии, Иркутской и Читинской областей. Участники заседания обсудят ход реализации в текущем году федеральной целевой программы "Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Забайкалья" до 2010 года.

После этого премьер-министр посетит ряд объектов промышленной и социальной сферы. Среди них - Хабаровский нефтеперерабатывающий завод, Краевой клинический центр онкологии, а также ТЭЦ-3. В этот же день Зубков проведет рабочее совещание с руководством Хабаровского края в преддверии рассмотрения вопроса о социально-экономическом развитии региона на заседании правительства в четверг, 13 декабря, передает ОПП "Восток России".


Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Последние материалы