Екатеринбург «развяжут» в следующем году

В 2008 году автомобилистов Екатеринбурга и области ждет потрясение – жизненно важные для города дорожно-транспортные объекты уходят на реконструкцию и строительство. Масштабные работы по латанию разбитых дорог столицы УрФО в будущем году будут вестись на всей территории города.

Как сообщает «УралПолит.Ru» со ссылкой на пресс-службу мэрии Екатеринбурга, география ремонта охватывает улицы Латвийская – в поселке Компрессорного завода, Донбасскую и Бакинских комиссаров – на Уралмаше, Белореченскую – в Юго-Западном районе, участок улицы Щербакова – от Самолетной до Павлодарской и еще целый ряд внутригородских дорог и проездов.

В 2008 году в городе также начнется сооружение нескольких транспортных развязок. Самая крупная и сложная из них будет расположена на пересечении улиц Серафимы Дерябиной, Репина и Токарей. Вторая важная развязка, которую муниципалитет намерен построить в течение следующего года, появится в районе пролегания улиц Московской, Посадской и Фурманова.

Третья развязка, стоящая в плане ввода в строй в 2008 году, появится на выезде из города в районе крупных торговых центров «Мега» и «Метро». Она будет также «завязана» с улицей Металлургов и Московским трактом. А финансирование ее строительства будет вестись муниципалитетом совместно с фирмами «Икеа», «Ашан», «ОБИ» и «Метро». Кроме того, в мае 2008 года в полном объеме начнет функционировать новый путепровод на въезде в Екатеринбург со стороны Серовского тракта.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе