В Чечне задержаны участники незаконных бандформирований

В Грозном, на центральном рынке города, милиция задержала участника незаконных вооруженных формирований, который с июня по октябрь 2006 года входил в состав бандгруппы некоего Дадаева.

"В июле 2006 года он принимал участие в вооруженном нападении на территории Шатойского района на служебную машину УАЗ, в которой следовали четверо сотрудников милиции. Двое милиционеров были тогда убиты", - сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах. По его словам, в настоящее время проводится проверка.

Кроме того, в Грозненском сельском районе Чечни также задержаны двое боевиков. Адресная операция проведена в населенном пункте Керла-Юрт, расположенном вблизи Грозного, сообщили в правоохранительных органах республики. Один из задержанных является милиционером отдела вневедомственной охраны. Оба подозреваются в причастности к бандгруппе объявленного в федеральный розыск полевого командира среднего звена, отметили в правоохранительных органах.

В Ножай-Юртовском районе Чечни установлена личность пособника боевиков. Он является жителем села Татай-Хутор. По версии следствия, в 2004 году он снабжал продуктами питания членов НВФ ранее осужденного бандглаваря "Ибрагима". По данным фактам проводится расследование.