На одного завидного жениха-миллиардера станет меньше

На Багамах сегодня сыграют свадьбу. Женится один из основателей поисковой системы Google, миллиардер, американец Лэрри Пэйдж.

На церемонии бракосочетания будут присутствовать сотни приглашенных, среди которых политики, рок-звезды и другие знаменитости. Гостями мероприятия станут бывший президент США Билл Клинтон и его супруга, нынешний кандидат в президенты, Хиллари, а также солист группы "U2" Боно. По оценке газеты New York Post, на свадьбе будут присутствовать 600 человек. Венчание пройдет на небольшом острове, принадлежащем другу Пэйджа, британскому миллиардеру сэру Ричарду Брэнсону, сообщает британская газета The Independent.

Избранницей Пэйджа, личное состояние которого оценивается в 20 миллиардов долларов, стала студентка кафедры медико-биологической информатики Стэндфордского университета Люси Саутворт, с которой он встречается уже год.

Компания Google была создана в 1998 году после судьбоносной встречи Пэйджа с математиком русского происхождения Сергеем Брином, эмигрировавшем с семьей из России в конце 1970-х годах. Партнер Пэйджа – Брин женился несколько месяцев назад на Анне Вожциски. Их свадьба проходила также на Багамах.

Обсудить