На красоту могут ввести госналог

Оталога считает, что некрасивые люди в жизни больше «страдают», чем красивые, поэтому государство должно компенсировать им их «некрасивость» и ввести «налог на красоту». Конечно же, платить его должны те, кому с внешностью повезло больше.

Критерий у писателя простой - модельная внешность. Налог определяется по шкале, которую можно обсуждать. По мнению Гонзало, в стране существует культ красоты, особенно в политике, экономике и образовании. Издержки этого культа он познал на себе и описал в книге под названием «Некрасивый».

В своем произведении писатель рассказывает, что в детстве он носил очки и брекетты для исправления зубов, в школе был объектом для насмешек и девушки не обращали на него внимания. После окончания школы, он уже был так закомплексован, что не мог себя адекватно себя вести и на собеседованиях ему постоянно отказывали в приеме на работу. Он думал, что если будет придерживаться диеты, посещать психолога и сделает пластическую операцию, то все изменится . Однако несмотря на все усилия он понял, что жизнь его не изменилась.

Цель акции Оталора - заставить аргентинцев переоценить свои жизненные ценности и понять, что оценка людей по их физической привлекательности это не что иное, как дискриминация или «автодискриминация». Писатель предполагает, что собранный налог будет направляться на поддержку некрасивых, на компенсацию их моральных страданий, пишет аргентинская газета Ciudad

«В нашей стране некрасивый человек обречен на моральные страдания, возможно даже на одиночество», - говорит Оталора. Он представил свой проект прежнему президенту Нестору Киршнеру, который слывет в стране непривлекательным, и от которого по этой причине ждет хоть какого-нибудь ответа. Писатель признает, что он со своей идеей многим кажется сумасшедшим, но полагает, что в обществе назрели для обсуждения связанные по теме проблемы. Например: « Почему при показе мод не представлены разные типы телосложения? Почему в школах не проводятся уроки этики, и не создается атмосфера терпимости к физическим недостаткам других? Почему при приеме на работу предпочтение отдается более «красивым» претендентам?», И, наконец, Оталора дает совет всем, кто считает себя некрасивым: «Я примирился со своим отражением в зеркале, перестал себя судить и начал сам себе нравиться . А на трудности я смотрю с большим юмором».

Темы школа
Обсудить