На ВВЦ открылся фестиваль российских вин

В Москве на ВВЦ открылся первый ежегодный специализированный фестиваль российских вин.

В рамках фестиваля пройдут тематические семинары-совещания "Перспективы развития виноградарства и виноделия в России", "Вино и здоровье", "Винный туризм", мастер-классы "Приготовление винных напитков и коктейлей", "Сыр и вино: гармония вкуса", "Дегустация вин: специфика и особенности", шоу барменов.

"Для нас главное - насыщенная деловая программа фестиваля. Мы ожидаем результативных встреч и переговоров производителей винной и алкогольной продукции с представителями крупнейших торговых сетей в рамках "круглого стола" "Бизнес-диалог", - рассказала "Интерфаксу" заместитель министра потребительского рынка Московской области Елена Литвинова.

По ее словам, "проблема в том, что доля импортного вина на российских рынках непропорциональна велика". Е. Литвинова сообщила, что в выставке участвуют восемь подмосковных предприятий, производящих вина и алкогольные напитки. Всего в выставке принимают участие 80 предприятий из 14 регионов России. Организаторы выставки - министерство сельского хозяйства и продовольствия РФ, правительство Москвы, министерство потребительского рынка и услуг Московской области.

Обсудить