Американский убийца сидела на антидепрессантах

Президент США Джордж Буш выразил соболезнования родственникам жертв кровавой бойни, которую устроил в торговом центре города Омаха 20-летний парень. Об этом сообщила пресс-секретарь Белого дома Дана Перино.

"Президент глубоко опечален стрельбой в Омахе, которую он только сегодня посетил и где встречался с местными жителями. Президент убежден, что члены общины сплотятся и поддержат друг друга, чтобы справиться с последствиями этой ужасной трагедии", - говорится в сообщении пресс-службы Джорджа Буша.

Буш покинул Омаху всего за несколько часов до расстрела. Его запланированный приезд в город был посвящен сбору средств в казну Республиканской партии, сообщают "Вести".

Трагедия произошла в самом крупном торговом центре штата Небраска - Westroads Mall. Среди погибших - 5 женщин и 3 мужчин.

Смотрите фоторепортаж: Американец хладнокровно расстрелял посетителей магазина

Свидетели стрельбы рассказали, что убийца молча вел прицельную стрельбу по людям. Всего было сделано 35-40 выстрелов, сообщает "Интерфакс".

Выяснилось, что Роберту Хоукинсу было всего 19 лет, он проживал в городке по соседству с Омахой. По свидетельству друзей юноши, у него были проблемы и в школе, и дома: он лечился от депрессии и принимал антидепрессанты. Буквально за день до трагедии его уволили из закусочной.

По данным телекомпаний CNN и Foxnews, убийца оставил предсмертную записку, в которой говорил, что "хочет уйти красиво и стать знаменитым". Полиция хотя и подтверждает наличие записки, не комментирует ее содержание.

Обсудить