В Москве готовы открыться две новые станции метро

К Новому Году и к Рождеству в Москве появятся сразу две новые станции подземки. «Сретенский бульвар» и «Строгино» сделают поездки на метро еще более быстрыми.

Первую станцию откроют в последнюю субботу уходящего года, 29 декабря. «Сретенский бульвар» будет расположена на Люблинской линии, между «Чкаловской» и «Трубной», так что теперь салатовая ветка соединится с Сокольнической и Калужско-Рижской. На «Сретенском бульваре» можно будет сделать пересадку на «Чистые пруды» и «Тургеневскую».

7 же января 2008 года на Арбатско-Покровской ветке запустят станцию «Строгино». Она будет следующей после «Крылатского». Об этом пишет «КП».

Напомним, к 2015 году в московской подземке появится еще 20 станций. В 2008 году запланированы запуск станции «Славянский бульвар» между «Парком Победы» и «Кунцевской». В 2009 году появятся станции «Достоевская» и «Марьина роща» на Люблинской ветке, «Мякининская» и «Волоколамская» на новом отрезке Арбатско-Покровской линии, станция «Технопарк» на перегоне «Автозаводская» - «Коломенская» Замоскворецкой линии, линия метро от станции «Ул. Старокачаловская» до станции «Битцевский парк». В 2010 году запланированы запуски станций «Новокосино» Калининской линии, с«Борисово», «Шипиловская» и «Зябликово» Люблинской линии.

Обсудить