Адвокат Сторчака считает незаконным изъятие миллиона

Адвокат замминистра финансов Сергея Сторчака, подозреваемого в мошенничестве и участии в создании организованной группы с целью хищения денежных средств из федерального бюджета, подтверждает изъятие у его подзащитного миллиона долларов и заявляет о намерении обжаловать изъятие этих средств.

"Да, деньги действительно были изъяты. Но, по словам членов семьи Сторчака, эти средства планировалось потратить на покупку в этом году дачи", - сообщил "При обыске в квартире Сторчака изъят миллион долларов

Ранее сообщалось, что руководитель Главного следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ Дмитрий Довгий сообщил, что при обыске в квартире замминистра финансов РФ Сергея Сторчака была изъята крупная сумма денег, эквивалентная одному миллиону долларов.

Д. Довгий сообщил, что в следственную группу по расследованию данного дела входят шесть следователей. "Что касается условий содержания, то Сторчак сидит в двухместной камере СИЗО "Лефортово", в которой есть холодильник и телевизор. Жалоб на содержание от него не поступало", - отметил Главного следственного управления СКП РФ.

Обсудить