Болонку-миллионершу угрожают убить

Мальтийскую болонку, которая получила 12 млн. долларов в наследство от умершей хозяйки - бывшей владелицы гостиниц в Нью-Йорке Леоны Хелмсли, держат в тайном месте, поскольку ее угрожают убить. Об этом сообщают американские средства массовой информации.

Белую собачку по кличке Трабл (Беда), владелица-миллиардер которой умерла в августе, на частном самолете отправили во Флориду, сообщает New York Post. В заметке говорится, что крошечную собачку пришлось срочно вывезти под вымышленным именем, поскольку в ее адрес было получено около 20 угроз. У Трабл, как передают, было немало врагов из-за ее сварливости и привычки кусаться.

Два месяца назад ее доставили в тайное место во Флориде, говорится в газете. Распорядитель фонда собаки Джон Коуди заявил в интервью телеканалу Си-би-эс на прошлой неделе, что содержание болонки, включая страховку, медицинское обслуживание, повара, а также услуги парикмахера, составляет почти 300 тыс. долларов в год.

Покойная хозяйка собаки, которую при жизни прозвали "Королевой скупцов", распорядилась в своем завещании, чтобы ее любимую болонку, когда та умрет, похоронили рядом с ней и ее мужем Гарри, который скончался в 1997 году.

После смерти Трабл оставшиеся деньги в ее фонде будут переданы разным благотворительным организациям, которые унаследовали большую часть денег покойной миллиардерши. Леона Хелмсли, которая прославилась своей фразой о том, что "налоги платят только маленькие люди", умерла от сердечной недостаточности в возрасте 87 лет, передает Би-би-си.