Стоимость жилья в Сочи будет выше, чем на Рублевке?

Владимир Путин подписал Закон о проведении зимних Олимпийских игр в Сочи. Но уже сейчас есть серьезные опасения, что бюджет Олимпиады, составляющий рекордную в истории зимних Игр сумму в 12 миллиардов долларов, под шумок начнет растаскиваться и "распиливаться". Чтобы этого не произошло, создана специальная "олимпийская" прокуратура.

Официально новый надзирающий орган называется Сочинским управлением прокуратуры Краснодарского края по надзору за исполнением законодательства в ходе подготовки к Олимпийским играм. Самая главная задача - навести порядок в ценообразовании.

Уже на следующий день после провозглашения Сочи столицей зимней Олимпиады 2014 года цены на товары и услуги взлетели на 30 %, а в Красной Поляне - еще больше, пишет “Самара сегодня”. Совсем недавно земельный участок в прибрежной полосе площадью 100 кв. метров был продан за 1 млн. долларов, что, по прогнозам риэлторов, отнюдь не предел.

Стоимость земли и жилья в Сочи вскоре будет выше, чем в Москве на Рублевке. Предстоит разобраться олимпийской прокуратуре и со ставшими массовыми фактами фиктивных разводов.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить