Президент подписал «алкогольный» закон

Владимир Путин подписал поправки в федеральный закон "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции".

Данный документ Госдума приняла 16 ноября, в этом же месяце его одобрил Совет Федерации. Закон предусматривает, что производство этилового спирта, технологией которого необходимо получение барды - основного отхода спиртового производства, - допускается при условии ее полной переработки или утилизации на очистных сооружениях.

Согласно правовым нормам, невыполнение установленного требования является основанием для приостановки действия лицензии на производство этилового спирта.

Сегодня же президент поставил подпись под поправками в закон "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции" и о признании утратившими силу отдельных положений Федерального закона "О внесении изменений в Федеральный закон "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции", передает Интерфакс.


Обсудить