Подследственные московского СИЗО №1 угрожают голодовкой

Более 200 подследственных столичного Следственного изолятора номер один (известного также как "Матросская тишина") угрожают отказаться от пищи в случае неисполнения их требований.

Как говорится в сообщении пресс-службы московского Управления исполнения наказаний Минюста РФ, подследственные требуют улучшения условий содержания в СИЗО.

"6 августа в СИЗО номер один Москвы одновременно более 200 подследственных обратились к администрации учреждения с заявлениями", — сообщила пресс-служба.

По данным пресс-релиза, в своих заявлениях подследственные выразили недовольство рационом и качеством пищи, нежелание выходить на ежедневную прогулку в полном составе камеры, недовольство плановыми проверками камер и личными досмотрами, которые, по их мнению, проводятся очень часто.

Кроме того, по данным пресс-службы, недовольство у подследственных вызывает переполнение камер, а также ограничение перечня продуктов, принимаемых в передачах от родственников. "В случае неудовлетворения их запросов обещается массовый отказ от приема пищи", — сообщает пресс-служба.

Последние материалы