В Приморье активнее голосовали на селе

На 19 часов в крае проголосовали 813 610 избирателей. Это составляет 53,23 процента от общего количества граждан, внесенных в избирательные списки. Об этом сообщил председатель краевой избирательной комиссии Сергей Князев.

Общее число избирателей в Приморском крае - более 1,5 млн. человек. Если сравнивать нынешние выборы в Госдуму с предыдущими, которые состоялись в 2003 году, то явка избирателей увеличилась на почти 8 процентов по данным на 19 часов, сообщает пресс-служба администрации Приморского края.

Наибольшая активность избирателей зафиксирована в сельских районах края. В Октябрьском районе явка составила 74, 05 процента, в Спасском – 64 процента, в Дальнереченском – 71 процент, в Партизанске - 67 процентов.

По открепительным удостоверениям проголосовало более 11 тысяч избирателей. По словам Сергея Князева, в целом выборы прошли в спокойной обстановке, число жалоб и обращений граждан меньше, чем на предыдущих выборах. Досрочно проголосовали 11829 избирателей. Из них на судах, находящихся в море, - 10450 человек.
Напомним, всего в Приморье работает 1277 стационарных участков, в местах временного пребывания (больницы, санатории, дома отдыха и другие) – 41, в воинских частях – 2. Официальные результаты выборов будут ориентировочно подведены 5 декабря.


Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *