Владимир Жириновский: российское политическое поле очищается

Российское политическое поле постепенно очищается, заявил лидер Либерально-Демократической партии России Владимир Жириновский на пресс-конференции в штабе Либерально-Демократической партии России, комментируя прошедшие итоги выборов в Государственную Думу.

По его мнению, итоги голосования свидетельствуют о том, что в России завершается период перестройки и в ближайшее время не будет ни революций, ни переворотов, ни реформ. По его прогнозам, после данных выборов в нижнюю палату российского парламента пройдут 3 партии, максимум 4.

"Союз правых сил", по его прогнозам, не получит вообще ничего на этих выборах, но очень многое получит КПРФ, так как "за нее голосовали те, кто верит в социализм".

Вместе с тем, Владимир Жириновский выразил недовольство тем, что Сергей Миронов, шедший во главе "Справедливой России", а также Геннадий Зюганов, шедший во главе Коммунистической партии Российской Федерации, отказались от дебатов и предложил снимать с выборов такие партии в дальнейшем.

Абсолютно не удивительным, по мнению Владимира Жириновского, оказался процент явки- порядка 60%. В то же время, считает он, если бы выборы проходили весной, явка бы была значительно выше.

"У нас достигнут вполне европейский результат- вполне европейская явка и европейский результат- проходят 3-4 партии",- отметил В. Жириновский.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *