ЧП в аэропорту "Шереметьево" произошло из-за непогоды

Самолет "Аэрофлот - Карго", выкатившийся сегодня утром за пределы взлетно-посадочной полосы в аэропорту "Шереметьево", совершал посадку в сложных метеоусловиях. Об этом говорится в пресс-релизе компании.

В сообщении отмечается, что при приземлении в воздушной гавани была плохая видимость, сильный снегопад, коэффициент сцепления находился на предельном значении.

В свою очередь пресс-служба аэропорта ранее сообщила, что "видимость в аэропорту составляла более 2 тыс. метров, коэффициент сцепления на ВПП соответствовал норме", передает Интерфакс.

Самолет после инцидента прошел проверку, признан исправным и в настоящий момент готовится к выполнению следующего рейса по расписанию. Создана комиссия Минтранса с участием представителей авиакомпании "Аэрофлот-Карго" для расследования.

Грузовой самолет DC-10, выполнявший рейс по маршруту Хан (Германия) - "Шереметьево", выкатился с полосы в 8:44 утра, из-за чего работа аэропорта была остановлена до 10:20. За это время на запасные аэродромы были отправлены 10 воздушных судов.

Обсудить