"Спартак" открещивается от группы горе-фанатов в Праге

Руководство «Спартака» не считает болельщиками клуба, россиян, учинивших беспорядки в Праге.

"Я отношусь негативно, когда избивают поклонников "Спартака". Но то, что случилось на матче в Праге, произошло не с нашими болельщиками. Беспорядки затеяли 200 фанатов, приехавших на матч неорганизованно. Нашим болельщикам, которые приехали организованно в составе 700 человек, мы предоставили билеты", - заявил генеральный директор "Спартака" Сергей Шавло.

С. Шавло отметил, что руководство УЕФА было предупреждено о возможных провокациях со стороны российских болельщиков во время матча в Праге между российским "Спартаком" и местной "Спартой", сообщают "Вести". "Мы отослали в УЕФА официальное письмо, в котором предупредили, что что-то подобное со стороны неорганизованных наших болельщиков может произойти", - сказал он.

Читайте: Фанаты "Спартака" ожидаемо "отличились" в Праге

Как ранее сообщалось, в Праге задержаны 10 российских болельщиков, которые совершили различные правонарушения во время матча Кубка УЕФА между московским «Спартаком» и чешской «Спартой». В конце первого тайма на одной из трибун стадиона произошла стычка между чешскими представителями служб правопорядка и фанатами "Спартака". Битва с полицией длилась весь перерыв, и ко второму тайму спартаковский сектор заметно поредел. В результате потасовки несколько человек получили ранения и были госпитализированы.  Задержанные обвиняются в пропаганде нацизма и участии в беспорядках.