В новогоднюю ночь возможна оттепель

Сегодня в Москве, в последний день осени, снегопад продлится до самой ночи. А на выходных, с приходом зимы, ожидается похолодание.

В ночь на 1 декабря снег пойдет на убыль, небо начнет проясняться, а температура при этом понизится до минус 3-5 градусов. А в первый день календарной зимы сезона 2007-08 температура выше и не поднимется, а по области будет в течение суток будет 3-8 градусов мороза.

В воскресенье, 2 декабря, понижение температуры продолжится. Ночью мороз усилится до минус 7-9 градусов, в Подмосковье - до минус 7-12. Днем столбик термометра не поднимется выше минус 5-7 градусов, (по области - минус 4-9 градусов. Такая температура на 2-4 градуса ниже климатической нормы, сообщает ФОБОС/Gismeteo.Ru.

А согласно долгосрочному прогнозу синоптиков, хотя декабрь и начнется морозами, завершится он оттепелью. В первой декаде средняя температура воздуха в Москве будет в пределах нормы, лишь 3-4 декабря днем возможная слабая оттепель.

Затем себя проявит сибирский антициклон: ночами ожидается до минус 10 градусов, а днем - минус 4 градуса. Малоснежная и сравнительно морозная погода простоит вплоть до середины месяца.

Кратковременное потепление до слабого "плюса" ожидается с 14 по 18 декабря, после чего наступит значительное похолодание с усилением ночных морозов в последней пятидневке.

Однако уже с 28 декабря начнется повышение температуры, и в новогоднюю ночь не исключается оттепель.


Обсудить