В Архангельской области погиб представитель регионального отделения партии «Единая Россия»

29 ноября 2007г. на автотрассе Плесецк - Североонежск произошло дорожно-транспортное происшествие. Восемь пострадавших, трое из них погибли.

В автоколонне из поселка Плесецк (Архангельская область) на встречу с избирателями в поселок Североонежск с агитационными целями в поддержку партии “Единая Россия” следовали председатель Собрания депутатов МО “Плесецкий район” Александр Таскаев, который являлся представителем регионального отделения партии “Единая Россия”, депутаты Госдумы РФ Артур Чилингаров и Валерий Мальчихин, а также представители районной администрации.

На расстоянии 7 километров от Плесецка одна из машин кортежа столкнулась с автомобилем следовавшем во встречном направлении. В результате столкновения автомобилей при ДТП погибли:

Таскаев Александр Акиндинович - председатель Собрания депутатов МО “Плесецкий район”, представитель регионального отделения политической партии “Единая Россия”, Веселов Александр Григорьевич - водитель автомобиля, Заяц Борис Александрович - директор ООО “Визит”.

Двое пострадавших находятся в Плесецке в реанимации, врачи оценивают их состояние как тяжёлое. Ещё двое в больнице Мирного. Депутаты Государственной Думы РФ Артур Чилингаров и Валерий Мальчихин не пострадали.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа Плесецкого РОВД, прокурор Плесецкого района. Плесецким межрайонным отделом следственного комитета при прокуратуре РФ и НАО проводится проверка, по результатам которой будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела. Ход проверки находится на контроле в прокуратуре Архангельской области. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Архангельская область.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить