На Камчатку вылетел военный самолет с резервным трансформатором

В Петропавловск-Камчатский вылетел самолет, который доставит на Камчатку резервный трансформатор для ликвидации последствий крупной энергоаварии.

Военно-транспортный самолет ВВС Ан-124 "Руслан" вылетел с подмосковного аэродрома "Чкаловский" по личному распоряжению начальника Генерального штаба Вооруженных Сил РФ генерала армии Юрия Балуевского, сообщает "Интерфакс". На борту самолета находится оборудование общим весом 98 тонн, доставка займет по времени 15 часов.

"Задержка этого рейса на Камчатку связана с большими габаритами груза, который пришлось тщательно швартовать в салоне самолета", - рассказал помощник главкома ВВС полковник Александр Дробышевский.

Как ранее сообщалось, вечером 21 ноября на подстанции Петропавловска-Камчатского "Дачная" произошло короткое замыкание и пожар. В результате несколько микрорайонов города, в которых проживает более 20 тысяч человек, остались без света и тепла. Вечером в городе был введен режим чрезвычайной ситуации на региональном уровне.

Сергей Иванов, первый вице-премьер РФ, поручил начальник у Генштаба Вооруженных сил Балуевскому доставить груз, необходимый для решения чрезвычайной ситуации в Камчатском крае.

Отметим, что накануне в Петропавловске-Камчатском после пожара на подстанции по временной схеме начали подавать электроэнергию.

Обсудить