Бомжи спровоцировали страшный пожар в Хабаровском крае

В Хабаровском крае произошёл сильнейший пожар на складах Тихоокеанского военного флота, который вспыхнул из-за желания бомжей согреться. Сгорело полтора десятка домов и ещё несколько построек, есть жертвы. Местное правительство пообещало оказать всяческую помощь пострадавшим.

Пожар вспыхнул в посёлке Октябрьский Ванинского района. Местные бомжи развели костёр из автомобильных покрышек возле складов Тихоокеанского флота. Но из-за сильнейшего ветра, который уже второй день отмечается в регионе, огонь перенёсся на склады, и далее на посёлок, разрушив, по уточнённым данным, 16 домов и 6 дачных построек.

При пожаре погибла женщина, 96 человек остались без крова. Пострадавших в срочном порядке разместили в трёх общежитиях, передаёт «Интерфакс».В настоящее время военной прокуратурой флота и военно-следственным управлением по ТОФу Следственного комитета при прокуратуре РФ совместно с представителями МЧС и МВД проводится проверка с целью установления причин и обстоятельств пожара.

"Эта трагедия продемонстрировала серьезные недоработки административных комиссий и поселковых администраций. Между постройками нет противопожарных разрывов. Надворные постройки, дрова, заборы и неубранная сухая трава – вот что послужило причиной пожара, - отметил губернатор Хабаровского края Виктор Ишаев.

Обсудить