На Сахалине и Камчатке объявлено штормовое предупреждение

Сахалин и Камчатка находятся во власти циклона. По данным Росгидромета, в Тихом океане (восточное побережье Камчатского края) ожидается волнение моря высотой 8-10 метров. Со второй половины дня 21 ноября в центральной части Охотского моря, в Татарском проливе ожидается ураган, высота волн в центральной части Охотского моря до 8 м, в Татарском проливе – до 6 м. На Сахалине - сильный снег, метель, на побережье ураган до 35 м/с. На юге области лавиноопасно. Об этом Правде.Ру сообщили в дальневосточном региональном центре (ДВРЦ) МЧС России.

По прогнозу Дальневосточного центра мониторинга и прогнозирования МЧС России, вероятно возникновение чрезвычайных ситуаций, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП и линий связи, нарушениями в работе аэропортов, транспорта, дорожно-коммунальных служб, возникновением крупных дорожно-транспортных аварий на автомобильных дорогах федерального и местного значения, образованием снежных заносов на дорогах, травматизмом людей, возможной деформацией и обрушением крыш большепролетных зданий и сооружений, слабоукрепленных конструкций. Также возможно подтопление, аварии и повреждения грузовых судов, маломерных судов и судов флота рыбной промышленности. Угрозы объектам и населению прибрежных территорий нет.

Все силы и средства Главных управлений МЧС России по Камчатскому краю и Сахалинской области приведены в повышенную готовность. Кроме того, налажено взаимодействие с привлекаемыми силами и средствами для ликвидации последствий ЧС.


Обсудить